Селихов: Футболистам 'Спартака' не хватило десяти минут, чтобы забить 'Атлетику' еще

БИЛЬБАО /Испания/, 23 февраля. Игрокам футбольного клуба «Спартак» не хватило десяти минут, чтобы забить третий гол в ворота «Атлетика» и перевести игру в дополнительное время. Такое мнение журналистам высказал вратарь красно-белых Александр Селихов.

«Спартак» в ответной игре 1/16 финала Лиги Европы обыграл в гостях испанский «Атлетик» со счетом 2:1, но не смог пробиться в 1/8 финала турнира по сумме двух матчей. Первая игра завершилась победой «Атлетика» — 3:1.

«Мы знали, что будет тяжело, но в психологическом плане матч был несложный. Нужно было выходить с бешеной самоотдачей, что команда сегодня и сделала. Нам не хватило десяти минут, с выходом Зе Луиша мы стали агрессивнее идти в атаку. “Спартак” хорошо сыграл, в том числе и в обороне, а также создал много хороших моментов у ворот соперника», — сказал Селихов.

«В последние десять минут испанцы испугались, начали валяться, но победителей не судят. Не знаю, будет ли преимуществом в чемпионате России то, что мы вылетели из Лиги Европы», — добавил вратарь.

В Лиге Европы продолжат борьбу три российских клуба: московские ЦСКА и «Локомотив», а также петербургский «Зенит». Жеребьевка 1/8 финала состоится 23 февраля в швейцарском Ньоне.