'Филадельфия' уступила 'Ванкуверу' в матче НХЛ, Проворов забросил четвертую шайбу в сезоне

ТАСС, 22 ноября. «Филадельфия» проиграла «Ванкуверу» со счетом 2:5 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), 20-летний российский защитник хозяев Иван Проворов забросил четвертую шайбу в сезоне.

Россиянин открыл счет в матче на 8-й минуте, у «Филадельфии» также отличился Якуб Ворачек (50). В составе «Ванкувера» шайбы забросили Даниэль Седин (10), Брок Босер (11, 22), Свен Бертчи (35) и Луи Эрикссон (60).

Проворов сыграл в матче больше времени, чем любой другой игрок в каждой из команд — 26 минут и 33 секунды. На его счету три броска, один гол, два силовых приема и один заблокированный бросок хоккеистов «Ванкувера». Проворов забросил четвертую шайбу в текущем чемпионате, всего на его счету 11 очков (4 шайбы + 7 передач) в 21 матче сезона.

Благодаря победе «Ванкувер» поднялся на восьмое место в Западной конференции, набрав 23 очка в 21 матче. «Филадельфия» потерпела пятое поражение подряд, клуб идет на 13-й строчке в турнирной таблице Востока, имея в активе 20 очков после 21 игры.

В следующем матче в ночь на четверг «Филадельфия» в гостях встретится с клубом «Нью-Йорк Айлендерс», «Ванкувер» также на везде сыграет против «Питтсбурга».