'Вашингтон' победил 'Колорадо' в матче НХЛ благодаря трем голевым передачам Кузнецова

ТАСС, 13 декабря. «Вашингтон» победил «Колорадо» со счетом 5:2 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), российский нападающий «Вашингтона» Евгений Кузнецов в девятый раз в карьере отдал три результативные передачи в одной игре и был признан второй звездой встречи.

В составе «Вашингтона» шайбы забросили Якуб Врана (6-я минута), Джон Карлсон (38), Бретт Коннолли (46), Мэтт Нисканен (57) и Деванте Смит-Пэйли (60). У «Колорадо» отличились Колин Уилсон (25) и Тайсон Джост (59). После игры Кузнецов, отдавший три голевые передачи, был признан второй звездой встречи. Лучшим игроком встречи стал Карлсон, третьей звездой признали защитника «Вашингтона» Мэдисона Боуи, который сделал в матче две голевые передачи.

Хоккей

НХЛ 2017-2018

Неделя 11, 13.12.2017, 3:00

Вашингтон Кэпиталз

5Колорадо Эвеланш2

Евгений Кузнецов в девятый раз в карьере отметился тремя голевыми передачами в одном матче регулярного чемпионата. В игре он провел на льду 14 минут и 10 секунд, успев также нанести два броска по воротам соперника. В 32 играх сезона-2017/18 Кузнецов отдал уже 24 результативные передачи и забросил 10 шайб.

Российский форвард «Вашингтона» Александр Овечкин не смог отметиться результативными действиями за 15 минут и 18 секунд на льду, в его активе два броска и три силовых приема. Российский защитник «Вашингтона» Дмитрий Орлов сыграл в матче 23 минуты 39 секунд, в его активе три силовых приема и два заблокированных броска хоккеистов «Колорадо». Голкипер «Колорадо» Семен Варламов отразил 22 из 26 бросков по воротам.

«Вашингтон» поднялся на четвертое место в Восточной конференции, набрав 39 очков в 32 матчах. «Колорадо» потерпел 14-е поражение в сезоне, клуб занимает 13-е место в турнирной таблице Западной конференции, имея в активе 30 очков после 30 игр. В следующем матче в ночь на пятницу «Вашингтон» на выезде встретится с «Бостоном», «Колорадо» дома сыграет против «Флориды».

В параллельном матче «Эдмонтон» в гостях разгромил «Коламбус» со счетом 7:2. Российский голкипер «Коламбуса» Сергей Бобровский был заменен после 40 минут матча, успев отразить 21 из 26 бросков по воротам. «Коламбус» впервые в сезоне пропустил более шести шайб в одной встрече.