Frulos.ru

Спортивный дайджест

Шайба Тарасенко принесла победу 'Сент-Луису' над 'Виннипегом' в матче НХЛ

ТАСС, 17 декабря. «Сент-Луис» обыграл «Виннипег» в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. Встреча завершилась со счетом 2:0.

Шайбы забросили Владимир Тарасенко (10-я минута) и Винс Данн (58), которому ассистировал российский форвард.

Хоккей

НХЛ 2017-2018

Неделя 11, 17.12.2017, 3:00

Сент-Луис Блюз

2Виннипег Джетс0

Россиянин провел на льду 18 минут 22 секунды, нанес пять бросков и был признан второй звездой встречи. На счету Тарасенко теперь 35 очков (15 шайб + 20 передач) в 34 матчах. Первой звездой стал голкипер «Сент-Луиса» Картер Хаттон, отразивший 48 бросков.

«Каролина» дома обыграла «Коламбус» со счетом 2:1. Российский голкипер гостей Сергей Бобровский отразил 22 броска, его партнер по команде форвард Артемий Панарин провел на льду 24 минуты 11 секунд и не отметился результативными действиями.

«Филадельфия» в домашней встрече в овертайме была сильнее «Далласа» — 2:1. Дубль на счету защитника Шейна Гостисбера. Российский защитник хозяев Иван Проворов сыграл 24 минуты 39 секунд, сделав три силовых приема и один блок. У проигравших российский форвард Александр Радулов сделал один бросок, семь силовых приемов и один блок за 20 минут и 31 секунду.

В еще одной встрече дня «Айлендерс» дома в овертайме обыграли «Лос-Анджелес» — 4:3.