'Питтсбург' победил 'Коламбус' в матче НХЛ, россияне Малкин и Панарин забросили по шайбе

ТАСС, 22 декабря. «Питтсбург» победил «Коламбус» со счетом 3:2 в серии буллитов в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), российские нападающие Артемий Панарин из «Коламбуса» и Евгений Малкин («Питтсбург») отметились заброшенными шайбами.

Основное время матча и овертайм завершились вничью — 2:2. В составе «Коламбуса» шайбы забросили Пьер-Люк Дюбуа (28-я минута) и Артемий Панарин (57). У «Питтсбурга» отличились Патрик Хорнквист (43) и Евгений Малкин (56). Победный буллит реализовал защитник «Питтсбурга» Крис Летанг, Малкин также реализовал послематчевую попытку, штрафной бросок Панарина отразил голкипер «Питтсбурга» Мэтт Мюррей.

Хоккей

НХЛ 2017-2018

Неделя 12, 22.12.2017, 3:00

Питтсбург Пингвинз

Б

3Коламбус Блю Джэкетс2

Российский нападающий «Коламбуса» Панарин прервал восьмиматчевую серию без заброшенных шайб. В его активе гол, результативная передача и четыре броска по воротам соперника за 22 минуты и 32 секунды на льду. Всего на счету 26-летнего нападающего 30 очков (8 шайб + 22 голевые передачи) в 36 матчах.

Российский вратарь «Коламбуса» Сергей Бобровский отразил 39 из 41 броска по воротам и был признан третьей звездой встречи. Лучшим игроком матча стал Малкин, второй звездой признали Летанга. Малкин сыграл в матче 18 минут, успев нанести шесть бросков, забросить шайбу, провести силовой прием и поучаствовать в драке с нападающим «Коламбуса» Ником Фолиньо.

«Питтсбург» поднялся на девятое место в турнирной таблице Восточной конференции, набрав 39 очков в 36 матчах. «Коламбус» занимает четвертую строчку в таблице Востока, имея в активе 44 очка после 36 игр. В следующем матче в ночь на воскресенье «Питтсбург» на своей площадке встретится с «Анахаймом», «Коламбус» на дома сыграет против «Филадельфии».

В параллельном матче клуб «Нью-Йорк Рейнджерс» в гостях уступил «Нью-Джерси» в серии буллитов со счетом 3:4. Российский нападающий «Рейнджерс» Павел Бучневич отдал 13-ю голевую передачу в сезоне, сыграв 13 минут и 19 секунд. В его активе также один бросок и один силовой прием. Всего на счету 22-летнего россиянина, проводящего лучший сезон в НХЛ в своей карьере, 24 очка (11+13) в 35 матчах.