Гол Наместникова и две передачи Кучерова помогли 'Тампе' одержать 25-ю победу в сезоне НХЛ

ТАСС, 22 декабря. Клуб «Тампа-Бэй» обыграл «Оттаву» со счетом 4:3 в серии буллитов домашнего матча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), российские нападающие «Тампы» Никита Кучеров и Владислав Наместников отметились набранными очками и помогли команде первой в лиге одержать 25 побед в текущем первенстве.

Основное и дополнительное время матча завершились вничью — 3:3. В составе «Тампы» отличились Алекс Киллорн (32-я минута), Янни Гурде (36) и Наместников (52), у «Оттавы» шайбы забросили Бобби Райан (7), Коди Сеси (35) и Дерик Брассар (46). Победный буллит на счету нападающего «Тампы» Брэйдена Пойнта. Лучшим игроком матча был признан защитник «Тампы» Виктор Хедман, второй звездой стал капитан «Оттавы» Эрик Карлссон, третьей — Кучеров.

Хоккей

НХЛ 2017-2018

Неделя 12, 22.12.2017, 3:30

Тампа-Бэй Лайтнинг

Б

4Оттава Сенаторз3

Кучеров провел на льду 21 минуту 44 секунды, отметившись семью бросками по воротам «Оттавы» и двумя результативными передачами. Всего на счету Кучерова уже 50 очков (23 шайбы + 27 передач) в 34 матчах. 24-летний россиянин продолжает возглавлять список лучших бомбардиров лиги. «Тампа-Бэй» стал первым клубом, одержавшим 25 побед в чемпионате сезона-2017/18, а Кучеров — первый хоккеист, набравший 50 очков в сезоне.

Другой российский нападающий «Тампы» Владислав Наместников забросил 15-ю шайбу и установил личный рекорд по количеству голов в одном регулярном чемпионате. Ранее высшим достижением Наместникова было 14 голов в сезоне-2015/16, когда он набрал 35 очков (14+21) за 80 игр. На данный момент на счету 25-летнего Наместникова уже 30 очков (15+15) в 34 играх сезона-2017/18. Россиянин Михаил Сергачев провел на льду 20 с половиной минут, не отметившись результативными действиями, российский голкипер «Тампы» Андрей Василевский отразил 18 из 21 броска по воротам и одержал свою 22-ю победу в текущем сезоне, сыграв 28 встреч.

Клуб «Тампа-Бэй» лидирует в Восточной конференции, набрав 52 очка в 34 матчах. «Оттава» занимает 15-е место в таблице на Востоке, имея в активе 30 очков после 33 игр. В следующем матче в ночь на воскресенье «Тампа-Бэй» на своей площадке встретится с «Миннесотой», «Оттава» в гостях сыграет против «Флориды».

В параллельном матче игрового дня «Бостон» дома переиграл «Виннипег» в серии буллитов со счетом 2:1, «Анахайм» на выезде победил в овертайме «Нью-Йорк Айлендерс» (5:4) благодаря хет-трику защитника Хампуса Линдхольма.