Браун принес в овертайме победу 'Лос-Анджелесу' над 'Колорадо' в своей 1000-й игре в НХЛ

ТАСС, 22 декабря. «Лос-Анджелес» в овертайме одержал победу над «Колорадо» со счетом 2:1 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Счет в матче открыл шведский форвард гостей Габриэль Ландескуг (32-я минута). Американский защитник хозяев Алек Мартинес сравнял счет (51). Победную шайбу на первой минуте овертайма забросил 33-летний американский нападающий «Лос- Анджелеса» Дастин Браун, который провел свой 1000-й матч в лиге. Всю карьеру Браун играет в «Лос-Анджелесе».

«Колорадо» победил «Флориду», несмотря на гол Баркова, Варламов сделал 32 сейва

Российский вратарь «Колорадо» Семен Варламов отразил 25 из 27 бросков по его воротам. Нападающий Наиль Якупов провел на льду 8 минут 24 секунды, нанес три броска по воротам и сделал один силовой прием. Защитник Никита Задоров за 22 минуты 1 секунду нанес три броска по воротам соперника, совершил пять силовых приемов и заблокировал два броска.

«Лос-Анджелес» вышел на первое место в Западной конференции, набрав 48 очков в 36 матчах. «Колорадо» занимает 12-е место на Западе, в активе команды 35 очков в 34 играх.

Следующий матч в ночь на воскресенье «Лос-Анджелес» проведет на выезде против «Сан-Хосе». «Колорадо» тогда же в гостях встретится с «Аризоной».