'Филадельфия' победила 'Рейнджерс' в матче НХЛ, Проворов и Бучневич отметились передачами

ТАСС, 18 февраля. «Филадельфия» обыграла «Нью- Йорк Рейнджерс» со счетом 7:4 в выездном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В составе «Филадельфии» отличились Эндрю Макдональд (5-я минута), Скотт Лотон (13), Брэндон Мэннинг (15), Нолан Патрик (23), Трэвис Конекны (36), Клод Жиру (50) и Йори Лехтеря (53). За «Рейнджерс» шайбы забросили Кевин Хэйс (2), Рик Нэш (11), Матс Цукарелло (18) и Питер Холланд (26).

Российский форвард «Рейнджерс» Павел Бучневич отметился результативной передачей, одним броском и четырьмя силовыми приемами за 13 минут 25 секунд на площадке. На 15-й секунде первого периода Бучневич поучаствовал в драке с защитником «Филадельфии» Шейном Гостисбиером. В текущем сезоне на счету россиянина уже 13 заброшенных шайб и 21 голевая передача. Российский защитник «Филадельфии» Иван Проворов также отдал результативный пас, который стал для него 18-м в сезоне.

«Филадельфия» занимает шестое место в Восточной конференции с 70 очками. «Нью-Йорк Рейнджерс» идет на 11-м месте (59). В следующем матче во вторник «Филадельфия» дома сыграет с «Монреалем», «Нью-Йорк Рейнджерс» 22 февраля на выезде также встретится с «Монреалем».