Овечкин и Кузнецов забросили по шайбе в победном матче 'Вашингтона' с 'Анахаймом' в НХЛ

ТАСС, 17 декабря. «Вашингтон» в овертайме со счетом 3:2 обыграл «Анахайм» в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

У победителей шайбы забросили Никлас Бекстрём (54-я минута), Евгений Кузнецов (58) и Овечкин (62). В составе проигравших отличились Дерек Грант (17) и Якоб Сильверберг (28). Лучшим игроком матча был признан Овечкин, второй звездой стал голкипер «Вашингтона» Брэйден Холтби, третьей — вратарь «Анахайма» Джон Гибсон.

Хоккей

НХЛ 2017-2018

Неделя 11, 17.12.2017, 4:00

Вашингтон Кэпиталз

ОТ

3Анахайм Дакс2

Овечкин забросил шайбу, отдал результативную передачу, нанес четыре броска за 22 минуты 49 секунд на площадке, всего на счету 32-летнего россиянина теперь 37 очков (23+14) в 34 играх сезона. Овечкин лидирует в списке лучших снайперов сезона, забросив 23 шайбы. 23 гола также на счету россиянина Никиты Кучерова из клуба «Тампа-Бэй». Кроме того, Овечкин забросил 99-ю победную шайбу в карьере, выйдя на девятое место в истории НХЛ по этому показателю.

Кузнецов отметился шайбой и одним броском, проведя на льду 19 минут 11 секунд. В 34 матчах сезона-2017/18 россиянин отдал 25 передач и забросил 11 шайб. Защитник «Вашингтона» Дмитрий Орлов не смог отличиться результативными действиями, сыграв 24 минуты и 29 секунд, в его активе четыре силовых приема, три блока и показатель полезности «+2».

«Вашингтон» занимает второе место в Восточной конференции, набрав 43 очка в 34 матчах. В следующем матче в ночь на среду «Вашингтон» в гостях сыграет с «Далласом».

В параллельном матче «Питтсбург» в гостях обыграл «Аризону» со счетом 4:2. Российский форвард «Питтсбурга» Евгений Малкин забросил шайбу и сделал результативную передачу. Теперь на его счету 10 шайб и 19 передач в 30 матчах сезона.