Футболист 'Барселоны' выбыл на месяц из-за полученной в России травмы

«Барселона» на четыре недели потеряла основного защитника команды Хавьера Маскерано, сообщает официальный сайт каталонского клуба. Он вернулся из сборной Аргентины с травмой задней поверхности бедра, полученной в товарищеском матче против Нигерии (2:4). Встреча состоялась накануне в Краснодаре.

В первом тайме преимущество было у аргентинцев, и к 36-й минуте они повели со счетом 2:0. Счет на 27-й минуте открыл Эвер Банега, после чего отличился Серхио Агуэро. Нигерия отыграла один мяч еще до перерыва — на 44-й минуте отметился Келечи Ихеаначо.

В начале второго тайма нигерийцы не только отыгрались, но и вышли вперед. Алекс Ивоби на 52-й минуте сравнял счет, а затем Идову забил третий гол в ворота сборной Аргентины. Ассистировал обоим Ихеаначо. Окончательный счет на 73-й минуте установил Ивоби, голевую передачу которому отдал Ахмед Муса.

На прошлой неделе сборная Аргентины на реконструированных «Лужниках» переиграла российскую национальную команду со счетом 1:0. Единственный гол на 86-й минуте забил Агуэро.

Маскерано провел в обоих товарищеских матчах по 90 минут. Капитан сборной Аргентины Лионель Месси принял участие только в игре с Россией. После этого он вернулся в Барселону.

В нынешнем сезоне каталонский клуб лидирует в чемпионате Испании, набрав в 11 матчах 31 очко. Ближайший преследователь — «Валенсия» — отстает на четыре балла. В Лиге чемпионов «Барселона» также возглавляет свою группу D, набрав в четырех матчах 10 очков. Маскерано провел в нынешнем сезоне 10 матчей: шесть — в чемпионате Испании, два — в Лиге чемпионов, один — в Кубке Испании и еще один — в Суперкубке страны.