Хоккеисты минского 'Динамо' уступили ярославскому 'Локомотиву' в матче чемпионата КХЛ

21 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского «Динамо» уступили ярославскому «Локомотиву» со счетом 2:3 (2:1, 0:1, 1:0) в очередном матче чемпионата КХЛ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Главные изменения в составе динамовцев коснулись вратарской линии. Наставник «зубров» решил предоставить отдых Юнасу Энроту и заявил на последний рубеж обороны Михаила Карнаухова. «Локомотив» также решился на перестановки и оставил вне стартовой заявки на игру тройку лидеров Брэндон Козун — Петри Контиола — Макс Тальбо.

Со стартового вбрасывания минчане постарались не уступать хозяевам площадки. Активные действия в зоне соперника позволили форварду «Динамо» Александру Павловичу, который провел 250-й матч в КХЛ, отличиться заброшенной шайбой. Железнодорожники после пропущенной шайбы активнее и быстрее стали действовать в атаке. На 8-й минуте после мощного броска Александра Елесина его партнер по пятерке Егор Аверин вовремя сыграл на добивании — 1:1. Ярославцы продолжили чаще угрожать воротам Михаила Карнаухова. Нарушение правил со стороны Шарля Лингле позволило «Локомотиву» выйти вперед. Даниил Апальков через девять секунд после удаления у гостей кистевым броском с близкого расстояния отправил шайбу под перекладину ворот.

После перерыва хоккеисты «Динамо» старались не уступать в скорости хозяевам площадки, гораздо чаще бросали по воротам. В итоге на 31-й минуте вовремя на пятачке оказался Андрей Степанов, замкнувший передачу Евгения Ковыршина.

После гола минчанам пришлось выдержать непростой отрезок в защите, когда последовали сразу два подряд удаления в составе динамовцев. Вплоть до середины третьего периода команды не столь часто угрожали воротам друг друга. Виной тому — частые остановки игры и удаления. Однако на 51-й минуте минчане не смогли выбросить шайбу из своей зоны, а после нескольких рикошетов Денис Локтионов сумел поразить пустой угол ворот Михаил Карнаухова — 3:2.

В турнирной таблице Западной конференции у минского «Динамо» в активе 55 очков, и от восьмого места, которое занимает московский «Спартак», белорусская команда отстает на шесть очков. Следующий выездной матч чемпионата КХЛ минчане проведут 23 декабря с тольяттинской «Ладой».